Новости

» » Представлен Honor Magic5 Lite: средний класс с камерой на 64 Мп и 40-ваттной зарядкой за 30 тыс. рублей

Представлен Honor Magic5 Lite: средний класс с камерой на 64 Мп и 40-ваттной зарядкой за 30 тыс. рублей

В преддверии старта ежегодной выставки мобильной электроники MWC 2023 в Барселоне китайская компания Honor анонсировала во Франции свой новый смартфон, который стал частью серии Magic 5. Встречайте, Honor Magic5 Lite.

Назвать Honor Magic5 Lite полностью новым смартфоном не получится. На самом деле это ребрендированная версия ранее выпущенного Honor X9a для европейского рынка. Новинка, как и оригинальная модель, оснащается изогнутым с двух сторон 6,67-дюймовым дисплеем типа OLED с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц, поддержкой 10-битных цветов и встроенным сканером отпечатков пальцев. Сверху в небольшом отверстии прячется 16-мегапиксельная селфи-камера. На задней панели в массивном круглом модуле установлен блок из трех камер: 64-мегапиксельной основной, 5-мегапиксельной сверхширокоугольной и макрокамеры на 2 мегапикселя.

В основу Honor Magic5 Lite лет чипсет Snapdragon 695 от Qualcomm. Компания ему составляют 6 Гбайт оперативной памяти. А для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 128 Гбайт. Управляет всем мобильная операционная система Android 12, поверх которой установлена фирменная прошивка Magic UI 6.1. А за автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5100 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 40 Вт. 
Первой страной, где стартуют продажи Honor Magic5 Lite, станет Франция. Там он будет доступен для предварительного заказа начиная с 20 февраля по цене 379 евро (около 30 155 рублей по курсу ЦБ России на момент публикации) за версию 6/128 Гбайт памяти. О появлении смартфона на других рынках пока ничего неизвестно. 
Источник статьи GSMArena