Новости

» » Xiaomi покажет на MWC 2023 флагманский смартфон с камерами Leica

Xiaomi покажет на MWC 2023 флагманский смартфон с камерами Leica

В феврале в Барселоне пройдет ежегодная выставка мобильной электроники MWC 2023, в которой примут участие ведущие производители со всего мира. Приедет на MWC 2023 и китайская компания Xiaomi, которая, если верить инсайдерам, привезет с собой свой новый флагманский смартфон с камерами от Leica.

По данным осведомленных источников, в рамках MWC 2023 компания Xiaomi анонсирует новый флагман с акцентом на камеры, которые будут разработаны совместно с известным производителем фототехники и оптики Leica. Одной из фишек смартфона станет основная камера с главным 1-дюймовым датчиком. Какое название получит новый флагман и какими еще характеристиками сможет удивить, инсайдеры не уточнили. Но, нет сомнений в том, что нас ждет преемник прошлогоднего Xiaomi 12S Ultra и работать он будет на новейшем флагманском восьмиядерном чипе Snapdragon 8 Gen 2 от Xiaomi. И тот факт, что его премьера состоится на MWC 2023, говорит о том, что смартфон будет доступен на мировом рынке, в отличие от Xiaomi 12S Ultra, который был выпущен эксклюзивно для Китая.

Но одним смартфоном присутствие Xiaomi на MWC 2023 не ограничится. Также в рамках выставки китайская компания планирует анонсировать серию планшетов Xiaomi Pad 6, в которую войдут базовая модель на Qualcomm Snapdragon 870 и топовая версия Pad 6 Pro с прошлогодним флагманским чипом Snapdragon 8+ Gen 1.
Источник статьи GSMArena