Новости

» » Глава Xiaomi рассказал, появится ли Xiaomi 12S Ultra за пределами Китая

Глава Xiaomi рассказал, появится ли Xiaomi 12S Ultra за пределами Китая

В начале июля китайская компания Xiaomi анонсировала на домашнем рынке свой новый флагманский смартфон. Новый представитель семейства Xiaomi 12, получивший название Xiaomi 12S Ultra, ознаменовал собой начало сотрудничества Xiaomi с легендарным производителем фототехники Leica. Новинку уже можно купить в Китае, а вот о ее доступности на глобальном рынке до сих пор ничего не было известно. Однако сегодня генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) рассказал, появится ли новинка за пределами Поднебесной.
На своей официальной странице в соцсети Weibo глава Xiaomi сообщил, что Xiaomi 12S Ultra ориентирован исключительно на китайский рынок, а значит не будет доступен для покупки в других странах. Однако он обнадежил, что преемник нового смартфона, который появится на рынке в следующем году, должен продаваться не только в Китае, но и по всему миру. 

Напомним основные спецификации Xiaomi 12S Ultra. Аппарат построен на новейшей однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, которая сочетается в максимальной комплектации с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт встроенной памяти. На лицевой панели у него располагается 6,73-дюймовый AMOLED-экран типа LTPO 2.0 с разрешением 2K, частотой обновления изображения 120 Гц и пиковой яркостью 1500 нит. Но главная фишка смартфона — это его камеры. Он оснащен тройной основной камерой с оптикой Leica. Она состоит из главного датчика Sony IMX989 с разрешением 50 мегапикселей, 48-мегапиксельного модуля со сверхширокоугольным объективом и 48-мегапиксельного датчика с телеобъективом. На лицевой панели установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Емкость аккумулятора, отвечающего за автономность смартфона, составляет 4860 мАч, а мощность зарядки — 67 Вт при проводной зарядке и 50 Вт при беспроводной.
Источник статьи GizmoChina