Новости

» » Samsung выпустила Galaxy F04: ультрабюджетный смартфон с батареей на 5000 мАч

Samsung выпустила Galaxy F04: ультрабюджетный смартфон с батареей на 5000 мАч


Samsung решила начать 2023 год с анонса недорогих смартфонов. Одним из первых на рынок вышел новый представитель серии Samsung Galaxy F. Итак, встречайте, Samsung Galaxy F04, который представлен в двух необычных расцветках: нежно-салатовой Opal Green и светло-сиреневой Jade Purple. 

Внутри нового смартфона Samsung прячется чипсет MediaTek Helio P35, выполненный по 12-нанометровому технологическому процессу. Компанию ему составляют 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Последнюю, к слову, можно увеличить еще максимум на 1 Тбайт за счет карты памяти формата microSD, для которой предусмотрен отдельный слот. А управляет всем установленная на борту мобильная операционная система Android 12 с оболочкой OneUI сверху.

Большую часть лицевой панели Samsung Galaxy F04 занимает 6,5-дюймовый PLC LCD-дисплей с разрешением 1600 на 720 точек и стандартной частотой обновления изображения 60 Гц. В небольшом U-образном вырезе сверху дисплея прячется 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне установлена основная камера с выровненными по вертикали двумя датчиками: главным с разрешением 13 мегапикселей и дополнительным 2-мегапиксельным, выполняющим роль датчика глубины. Питается новый смартфон Samsung от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой 15-ваттной проводной зарядки. А вот сканера отпечатков пальцев, который мы уже давно привыкли видеть даже в самых бюджетных устройствах, у новинки нет.

Первым рынком, где стартуют продажи Samsung Galaxy F04, станет Индия. Там он будет доступен для покупки начиная с 12 января. Цена вопроса — 9499 рупий или около 8228 рублей по текущему курсу, но в рамках промо-акции можно будет купить смартфон со скидкой всего за 7499 рупий или 6495 рублей. Когда и по какой цене новый смартфон доберется до других рынков, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena