Новости

» » Теперь официально: Xiaomi 13 покажут на этой неделе

Теперь официально: Xiaomi 13 покажут на этой неделе

Премьера новой флагманской серии Xiaomi состоится на этой неделе. И это официальная информация, поступившая от самого китайского техногиганта.

Только что компания объявила на своей официальной странице в Weibo о том, что ее следующая масштабная презентация состоится в четверг, 1 декабря, в 19:00 по пекинскому времени. Мероприятие будет посвящено запуску новой флагманской серии Xiaomi 13, в которую помимо базовой модели войдет также топовая версия с приставкой Pro, а также анонсу новой фирменной программной платформе MIUI 14, основанной на Android.

Интересно, что в этот раз отсутствуют упоминания о смартфоне с приставкой X в названии, тогда как в прошлом году Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro компанию составил более дешевый Xiaomi 12X на базе субфлагманского процессора Qualcomm Snapdragon 870.

Ранее мы рассказывали о том, какие характеристики может получить Xiaomi 13. Многочисленные утечки приписывают ему высокопроизводительный чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и новую основную камеру, созданную при участии известного немецкого производителя фототехники Leica. Также недавно сама Xiaomi подтвердила, что смартфон будет оборудован плоским OLED-дисплеем с рамками по бокам толщиной всего 1,61 мм. 
Источник статьи AndroidAuthority