Новости

» » Ультрабюджетный Samsung Galaxy A04e представлен официально

Ультрабюджетный Samsung Galaxy A04e представлен официально

Ассортимент недорогих смартфонов Samsung пополнился новой моделью. Только что южнокорейская компания без лишнего шума выпустила Samsung Galaxy A04e, пожалуй, один из самых дешевых смартфонов бренда. Он присоединился к выпущенным ранее в этом году Samsung Galaxy A04 и Galaxy A04s.
Сердцем нового Samsung Galaxy A04e стал некий восьмиядерный процессор, модель которого не уточняется. Скорее всего, это MediaTek Helio G35. Компанию ему составляют 3 или 4 Гбайт оперативной памяти в сочетании с накопителем на 32, 64 или 128 Гбайт с возможностью расширения с помощью карты памяти формата microSD. Дисплей смартфона представляет собой 6,5-дюймовую PLS LCD-панель с разрешением HD+. Сверху в небольшой U-образной выемке установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера. Сзади есть 13-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины и светодиодной вспышкой.

Автономную работу новому смартфону Samsung обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. А управляет всем мобильная операционная система Android 12, поверх которой установлена оболочка One UI Core 4.1, разработанная специально для бюджетных смартфонов Samsung. Из беспроводных коммуникаций аппарат поддерживает LTE, Bluetooth и Wi-Fi 2,4 ГГц.

Высота корпуса Samsung Galaxy A04e составляет 164,2 мм, ширина — 75,9 мм, а толщина — 9,1 мм. Масса с учетом всей начинки составляет 188 г. И хотя Samsung не уточняет, из какого материала изготовлен корпус смартфона, скорее всего, он полностью выполнен из пластика. На выбор покупателям предложат три расцветки корпуса: черную, голубую и медную.

Стоимость и сроки начала продаж Samsung Galaxy A04e пока неизвестны. Скорее всего, Samsung объявит об этом в ближайшее время.
Источник статьи GSMArena