Новости

» » Samsung выпустила Galaxy A04: смартфон, который поднимает планку для бюджетных смартфонов

Samsung выпустила Galaxy A04: смартфон, который поднимает планку для бюджетных смартфонов

В ноябре прошлого года южнокорейская компания Samsung представила смартфон начального уровня Galaxy A03. А теперь, спустя всего девять месяцев, решила без лишнего шума выпустить его преемника в лице Galaxy A04. Забегая вперед скажем, что представив новую модель, Samsung буквально подняла планку для бюджетных устройств.
Внешне Samsung Galaxy A04 похож на своего предшественника. Он оборудован дисплеем типа Infinity-V с V-образным вырезом под фронтальную камеру сверху, а также двойной основной камерой со светодиодной вспышкой. Разница лишь в том, что в этот раз компания не стала устанавливать основные камеры в отдельный модуль.

Дисплей нового смартфона имеет размер 6,5 дюйма по диагонали и поддерживает разрешение HD+. Фронтальная камера представляет собой 5-мегапиксельный сенсор, а основная состоит из главного 50-мегапиксельного датчика в сочетании с 2-мегапиксельным модулем, выполняющим роль датчика глубины.

В основу Samsung Galaxy A04 лег восьмиядерный чипсет, модель которого не уточняется. Он дополнен 4, 6 или 8 Гбайт оперативной и от 32 до 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения последней с помощью карты памяти формата microSD (до 1 Тбайт). Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 12, поверх которой установлена фирменная прошивка One UI 4.1, а питается он от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Мощность зарядки не указана, но, очевидно, что на сверхбыструю зарядку рассчитывать не стоит. Из беспроводных коммуникаций новинка поддерживает 4G LTE, Bluetooth 5.0 и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac.

Стоимость и сроки начала продаж Samsung Galaxy A04 будут объявлены позже.
Источник статьи GSMArena