Новости

» » Samsung Galaxy A03 Core представлен официально: ультрабюджетный смартфон-долгожитель

Samsung Galaxy A03 Core представлен официально: ультрабюджетный смартфон-долгожитель

Южнокорейская компания Samsung решила начать новую неделю с анонса своего очередного ультрабюджетного смартфона, который стал частью серии Galaxy A. Новинка получила название Samsung Galaxy A03 Core и, несмотря на низкую цену, приятно удивляет своими характеристиками.
Обсуждение Samsung Galaxy A03 Core, как всегда, начнём с внешнего оснащения. На его лицевой панели установлен 6,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом, в котором прячется 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На задней панели расположена 8-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой. Сам корпус нового смартфона Samsung выполнен из пластика, как и у подавляющего большинства бюджетных смартфонов.

В основу Samsung Galaxy A03 Core лёг восьмиядерный чипсет, у которого четыре ядра работают на частоте 1,6 ГГц, а четыре других ядра имеют тактовую частоту 1,2 ГГц. Samsung не уточняет модель процессора, но судя по характеристикам, это Unisoc SC9863A. Компанию ему составляют 2 Гбайт оперативной памяти. А для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 32 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD, под которую предусмотрен отдельный слот. Также есть место под две SIM-карты.
Что касается автономности нового смартфона Samsung, то за неё отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000. И поскольку это бюджетное устройство, то мощность его зарядки ограничена 10 Вт. 

Samsung Galaxy A03 Core предлагается в двух расцветках: чёрной и синей. Информация о стоимости и сроках начала продаж будет раскрыта производителем чуть позже. 
Источник статьи GSMArena