Новости

» » Представлен Samsung Galaxy A03: бюджетный смартфон с камерой на 48 Мп и батареей на 5000 мАч

Представлен Samsung Galaxy A03: бюджетный смартфон с камерой на 48 Мп и батареей на 5000 мАч

В четверг, 25 ноября, южнокорейская компания Samsung представила свой новый смартфон начального уровня, который стал частью популярной серии Galaxy A. Итак, встречайте, Samsung Galaxy A03! 
Новый смартфон присоединился к выпущенным ранее Samsung Galaxy A03 Core и Galaxy A03s. Новенький Samsung Galaxy A03 оборудован 6,5-дюймовой LCD-панелью с разрешением HD+ и V-образным вырезом сверху под фронтальную камеру с разрешением 5 мегапикселей. Ещё две камеры установлены на задней панели. Это 48-мегапиксельная основная камера в сочетании с дополнительным 2-мегапиксельным сенсором, выполняющим роль датчика глубины. 

В основу Samsung Galaxy A03 лёг восьмиядерный процессор, модель которого производитель не уточняет. Известно лишь, что он включает в себя два ядра с тактовой частотой 1,6 ГГц и ещё шесть ядер с такой же частотой. Компанию чипсету составляют от 3 до 4 Гбайт оперативной и от 32 до 128 Гбайт встроенной памяти. Управляет всем мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой One UI. А что касается автономности нового смартфона, то её обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. О мощности зарядки производитель не упомянул, но, учитывая, что это бюджетный смартфон, на поддержку быстрой зарядки рассчитывать не приходится.
Samsung Galaxy A03, как и большинство смартфонов начального уровня, облачён в корпус из пластика. Его высота составляет 164,2 мм, ширина — 75,9 мм, а толщина — 9,1 мм. На выбор покупателям предложат три варианта расцветки: чёрную, синюю и красную.
Когда и по какой цене Samsung Galaxy A03 поступит в продажу, производитель не уточнил. Надеемся, что в скором времени в Сети появится и эта информация. 
Источник статьи Samsung.com