Новости

» » ТОП-10 приложений, которые быстро разряжают аккумулятор вашего смартфона

ТОП-10 приложений, которые быстро разряжают аккумулятор вашего смартфона

Автономность — один из ключевых показателей современных мобильных устройств. Согласитесь, мало приятного в том, что ваш смартфон разрядился среди дня, оставив вас без связи. И если вам кажется, что время работы без подзарядки зависит исключительно от емкости аккумулятора смартфона, то вы ошибаетесь. На самом деле, на автономность мобильного устройства могут влиять установленные на нем мобильные приложения. Эксперты исследовательской фирмы pCloud перечислили ТОП-10 приложений, которые быстро разряжают ваш аккумулятор.
Многие приложения, которые попали в десятку самых «вредных» для аккумулятора, на самом деле очень полезные, но их использование может привести к катастрофическим последствиям для тех, у кого уже есть проблемы с батареей смартфона, поскольку они отличаются самым высоким уровнем энергопотребления. В их числе — популярные мессенджеры, клиенты соцсетей и приложение для носимой электроники.

ТОП-10 приложений, которые быстро посадят заряд вашего смартфона:
— Fitbit
— Uber
— Skype
— Facebook
— Airbnb
— Instagram
— Tinder
— Bumble
— Snapchat
— WhatsApp

Отметим, что составляя ТОП исследовательская фирма учитывала несколько факторов для определения наиболее ресурсоемких программ, в том числе использует ли конкретное приложение камеру смартфона, имеет ли доступ к местоположению и поддерживает ли темный режим. 
Источник статьи GizChina