Новости

» » Раскрыты характеристики первого представителя новой серии смартфонов Redmi

Раскрыты характеристики первого представителя новой серии смартфонов Redmi

Redmi, суббренд китайского техногиганта Xiaomi, готовит к выходу новый смартфон начального уровня, который станет первенцем будущей серии A. Новинка под названием Redmi A1 стала объектом новой информационной утечки, благодаря чему нам стали известны ее ключевые технические спецификации. Кроме того, сама Redmi тоже опубликовала несколько официальных тизеров смартфона, рассекретив его внешность и некоторые особенности модели.
Смартфон, судя по официальный тизерам, будет оснащен большим дисплеем с U-образным вырезом сверху под фронтальную камеру и получит заднюю крышку из  го фактуру кожи материала в спокойных пастельных тонах. Также можно заметить двойную основную камеру, выровненную по вертикали. Упоминается на официальных тизерах и о батареи емкостью 5000 мАч.
А вот инсайдеры раскрыли больше информации о новом Redmi A1. По их сведениям, смартфон получит 6,52-дюймовую дисплейную панель с разрешением HD+ (1600 на 720 точек) и соотношением сторон 20 к 9 и будет базироваться на чипсете Helio A22 от MediaTek в сочетании с ОЗУ типа LPDDR4x и встроенным накопителем формата eMMC 5.1. Фронтальная камера смартфона будет иметь разрешение 5 мегапикселей, а основная представлена двумя датчиками — главным на 8 мегапикселей и дополнительным 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съемки. Работать смартфон будет под управлением Android 12, самой актуальной на сегодняшний день версии ОС после Android 13. Также упоминается о наличии слота для двух SIM-карт и карты памяти формата microSD, 3,5-миллиметрового аудиоразъема для наушников и поддержки FM-радио. Из беспроводных коммуникаций у смартфона есть Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 2,4 ГГц.
Стоимость и сроки появления Redmi A1 пока неизвестны.  
Источник статьи GSMArena