Новости

» » Крупнейший автопроизводитель - General Motors планирует производить электрические велосипеды

Крупнейший автопроизводитель - General Motors планирует производить электрические велосипеды


Сегодня компания General Motors поделилась своими планами, касающимися различного рода "периферии". И в нее вошли новые электрические велосипеды, которые компания должна начать производить в ближайшее время.

Интересно то, что две модели велосипедов компании уже показаны, но пока лишь на бумаге, да и спецификаций к ним попросту нет, все осталось "за кадром". Они пока даже не получили названия, но по этому случаю компания объявила конкурс, который призывает пользователей придумать название для новинки. Победитеь получит награду - 10 000 долларов. Остальные участники, названия которых войдут в 10 лучших, получат 1000$. В конкурсе может принять участие абсолютно любой человек. Заявки будут приниматься до 26 ноября, а оглашен результат конкурса - 31 января 2019 года.

Но все-таки, с фотографиями было и приложение, в котором говорилось о том, что велосипеды будут "умными" и "подключаемыми", а это значит, что пользователи смогут контролировать все настройки и режимы велосипеда. Также известно, что производитель поместит на велосипед фонарь и фару на светодиодах, которые будут иметь возможность подзарядки встроенной батареи. А еще инженеры GM планируют внедрить в велосипед систему умного привода.

Ну и наконец, скорее всего, больше подробностей о новинке мы сможем узнать на выставке CES 2019, которая пройдет в США уже в начале января.

Источник статьи The Verge