Новости

» » Sony представила Xperia 5 IV: четыре камеры на 12 Мп и дисплей на 120 Гц

Sony представила Xperia 5 IV: четыре камеры на 12 Мп и дисплей на 120 Гц

Японская компания Sony без лишнего шума анонсировала свой новый смартфон под названием Xperia 5 IV. Это наследник выпущенного в прошлом году Sony Xperia 5 III и последняя модель в линейке бренда на 2022 год.
Одна из главных особенностей Sony Xperia 5 IV — его дисплей, представляющий собой 6,1-дюймовую OLED-панель с разрешением 2520 на 1080 точек и адаптивной частотой обновления до 120 Гц. Мало того, экран нового смартфона еще и на 50% ярче, чем у предшественника. Сверху он покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass Victus. Такое же стекло установлено и на задней панели смартфона. Кстати, сам корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP68.

В основу нового смартфона Sony лег флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти формата microSD, который устанавливается в слот вместо второй SIM-карты. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 12, а питается от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с быстрой проводной, беспроводной и обратной беспроводной зарядками.
Отдельного внимания заслуживают камеры Sony Xperia 5 IV, которых у него четыре и все 12 мегапиксельные. Одна 12-мегапиксельная камера установлена в качестве фронтальной спереди, а три другие с оптикой Zeiss, фазовым автофокусом и оптической стабилизацией изображения — сзади. 

Старт продаж Sony Xperia 5 IV запланирован на середину сентября. Цена вопроса — от 1049 евро в странах Европы и 999 долларов в США. 
Источник статьи GSMArena