Новости

» » Представлен Sony Xperia 5 III. Вроде бы неплохо, но хотелось немного больше

Представлен Sony Xperia 5 III. Вроде бы неплохо, но хотелось немного больше

Еще одной новинкой от компании Sony, которую мы хотим обсудить, является Sony Xperia 5 III (Mark III, ну вы поняли). Не зря у Sony большие проблемы с мобильным миром и пора бы закрывать его совсем. Потому что даже название новое придумывать им лениво, добавили в название «Mark III» и будьте здоровы.
Итак, это новый флагманский смартфон, к которому есть не меньше вопросов, чем к Sony Xperia 1 III. Здесь мы видим всё тот же старый дизайн из прошлого поколения, примерно те же особенности, старые камеры, и так далее и тому подобное. Все эти вопросы мы уже озвучили в заметке про Sony Xperia 1 III, поэтому здесь особо повторяться не будем, хоть и очень хотелось бы. Но всё-таки давайте взглянем на то, что же нам предлагают японцы в этой «новинке».
Итак, на борту Sony Xperia 5 III установлен OLED дисплей на 6,5 дюймов с FullHD+ разрешением и поддержкой HDR, разумеется. Тут еще у нас соотношение сторон 21:9, 120 Гц частоты обновления и защитное стекло Gorilla Glass шестого поколения.

Аппаратной основой, как и положено для любого современного дорогущего как конь флагмана, служит чипсет Snapdragon 888. По-другому никак не получится запросить 85 тысяч рублей за этот не совсем понятный смартфон. Оперативной памяти на борту предусмотрено только 8 гигабайт, а встроенной памяти 128 и 256 гигабайт. Возможности расширения памяти посредством microSD тут не подвезли.

Основная камера здесь тройная, и описывать все характеристики каждого сенсора не имеет смысла (и лень столько писать). Просто знайте, что это 12+12+12 мегапикселей, с оптической стабилизацией и всё это приправлено брендом Zeiss, который никак не помог сделать камеру качественнее. Если вы захотите с этим поспорить, то добро пожаловать в DxOMark, где смартфоны от Sony вы не найдете даже в первой сотне участников рейтинга.
Батарейка на 4500 мА\ч с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности. Стереодинамики, поддержка технологии Dolby Atmos, влагозащита по стандарту IP68 и порт для наушников — всё это на борту есть.

И плюсом ко всему этому великолепию, компания Sony сразу же показала еще и пачку фирменных защитных чехлов для этого смартфона. А еще там был представлен Sony Xperia 10 III (тоже Mark III, ага). Но об этом смартфоне мы поговорим в рамках следующего поста. Потому что тут получится слишком много одинаковой информации об одинаковых смартфонах.
Источник статьи Twitter