Новости

» » Представлен Sony Xperia 1 III. Вроде бы новое, но всё какое-то старое

Представлен Sony Xperia 1 III. Вроде бы новое, но всё какое-то старое

У компании Sony сегодня очень важный день, потому что старый добрый японский бренд выпустил сразу несколько новых смартфонов. Правда есть к этим новым смартфонам много вопросов, включая тот, почему здесь мы видим очень старые и уже никому не нужные камеры. Но, как известно, у самурая нет цели, а есть только путь. Поэтому в Sony решили, что старые камеры — это хорошо. Итак, давайте же посмотрим на то, что же там нам предлагают японцы в этот раз. И начнём мы с Sony Xperia 1 III (Mark III, если хотите).


Этот новый смартфон, на первый взгляд, вообще никак не отличается от старого смартфона. И так оно и есть, потому что дизайн оставили тот же. Зато тут есть и весьма хороший OLED экран с 4K разрешением. Зачем такое разрешение нужно на 6,5 дюймах — это вопрос третий. Главное, что UltraHD на борту и это хорошо.
Еще тут есть батарейка на 4500 мА\ч, что не сильно нас удивляет в современном мире. И камеры по 12 мегапикселей, которые очень даже расстраивают всех... Многие начали задаваться вопросом, как же так получается, что компания Sony, которая является главным поставщиком оптических сенсоров во всём мобильном мире, никак не хочет установить в свой новый флагманский смартфон свой же новый флагманский сенсор.

Да, само собой, что гонка за мегапикселями — это маркетинговые уловки, но если мы говорим про Sony Xperia 1 III, то здесь про мегапиксели всё-таки хочется поговорить. Наверное стоит напомнить и о том, что Sony Xperia 1 II, который был выпущен в прошлом году, настолько плох в плане камер, что в рейтинге DxOMark вы его не найдете, потому что он даже не в первой сотне. Там чуть ли не бюджетники от Redmi уже снимают лучше, чем этот чрезмерно дорогой флагман. Тем не менее, в Sony Xperia 1 III мы видим всё то же самое.

На борту нового флагмана мы видим четыре сенсора: основной на 12 мегапикселей с фокусным расстоянием 24 миллиметра и апертурой f/1.7, сверхширик на 16 миллиметров и f/2.2, перископ 70-105 миллиметров, и 3D ToF модуль. А фронтальная камера так и вовсе на 8 мегапикселей. В общем, нет тут новых технологий, больших матриц и всего прочего, чего хотелось бы видеть в этом смартфоне.


Что касается остального железа, то здесь у нас на борту находится Snapdragon 888, как и положено. Оперативной памяти 12 гигабайт, а встроенной памяти 256 и 512 гигабайт на выбор.

Экран OLED на 6,5 дюймов с 4K разрешением, 120 Гц частотой обновления и поддержкой HDR. Батарейка ёмкостью 4500 мА\ч с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности. Дополнительно стоит отметить наличие аудиоразъёма для подключения гарнитуры, стекло Gorilla Glass Victus и влагозащиту по стандарту IP68.
Смартфон будет доступен в трёх цветовых модификациях: серый, черный и фиолетовый.

В продажу это чудо поступит только лишь летом. Тогда же и ценники объявят. Но тут даже и сомневаться не стоит, что ценник будет как у чугунного моста или как у крыла для самолёта. Это же Sony! А японцы очень любят соблюдать традиции, особенно если это касается стоимости флагманских смартфонов.
Источник статьи GizmoChina