Новости

» » Мировые продажи ноутбуков вернутся к росту во второй половине 2022 года

Мировые продажи ноутбуков вернутся к росту во второй половине 2022 года

Во втором квартале 2022 года мировые поставки ноутбуков упали на 16% по сравнению с первым кварталом 2022 года и на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Однако во второй половине текущего года продажи ноутбуков вернутся к росту. По крайней мере, так считают аналитики исследовательской компании DigiTimes Research.
По прогнозам аналитиков DigiTimes Research, глобальные поставки ноутбуков в третьем квартале текущего года вырастут на 12% по сравнению со вторым кварталом, а в четвертом квартале последовательный рост составит 3%. Прирост поставок, как ожидают аналитики, зафиксируют шесть ведущих производителей ноутбуков, за исключением ASUS. Среди них — HP, которая должна увидит двухзначный последовательный рост поставок, а также Dell, Acer и Apple. 

Аналитики отмечают, что больше других от новых карантинных ограничений в Китае пострадала компания Apple. А потому ожидается, что поставки ноутбуков MacBook во второй половине 2022 года вырастут более чем на 40% по сравнению со вторым кварталом благодаря запуску новых моделей MacBook Air и MacBook на фирменном ARM-процессоре M2. 
Источник статьи DigiTimes