Новости

» » Один из самых дешевых смартфонов Redmi готовится к анонсу

Один из самых дешевых смартфонов Redmi готовится к анонсу

В скором времени в ассортименте Redmi, суббренда китайского техногиганта Xiaomi, появится еще один ультрабюджетный смартфон. Речь идет о Redmi A1, который в преддверии своего запуска начал получать необходимые сертификаты. Ранее он засветился на сайте индийского регулятора BIS, американского ведомства FCC, а также в базе данных бенчмарка Geekbench. А теперь вот появился на веб-сайте TKDN в Индонезии.
По информации инсайдеров, в базе данных TKDN был обнаружен некий ранее неизвестный смартфон Redmi с модельным номером 220733SG. И все указывает на то, что это тот самый Redmi A1, который в скором времени дебютирует на мировом рынке.

Как ожидается, Redmi A1 будет построен на платформе MediaTek Helio A22  в сочетании с 3 Гбайт оперативной памяти и мобильной операционной системой Android 12. Аппарат будет облачен в корпус длиной около 164,67 мм и шириной 76,56 мм и получит поддержкой 4G LTE, Wi-Fi и Bluetooth. Стоимость новинки пока держится в секрете, но, учитывая ее характеристики, она не превысит 150 долларов.
Источник статьи GizmoChina