Новости

» » Теперь официально: Telegram запустил платную подписку Premium

Теперь официально: Telegram запустил платную подписку Premium

Telegram официально запустил платную подписку. Об этом мессенджер сообщил в своем официальном блоге, отметив, что на сегодняшний день количество активных пользователей платформы превышает отметку в 700 миллионов человек в месяц.


«Этот день станет важной датой в истории Telegram. Он знаменует не только очередную веху в развитии мессенджера, но и начало эпохи надёжной монетизации в соответствии с принципами Telegram. Мы убеждены, что направление развития Telegram должно в первую очередь определяться пользователями, а не рекламодателями. Таким образом, пользователи всегда будут нашим главным приоритетом», — сообщила команда Telegram.


Пользователи, оформившие платную подписку Telegram Premium, получают возможность загружать файлы объемом до 4 Гбайт вместо 2 Гбайт, расшифровывать голосовые сообщения и отправлять уникальные стикеры и реакции. Еще одной фишкой станет опция скрытия рекламы в каналах. Стоит это удовольствие 449 рублей в месяц. Российские пользователи могут оплачивать подписку с помощью мобильного счета МТС или Билайн. Причем подписка в России будет доступна только владельцам iPhone, поскольку Google отключила оплату подписок для российских пользователей мобильных устройств.

Источник статьи Telegram