Новости

» » Мария Захарова намекнула на скорую блокировку YouTube в России

Мария Захарова намекнула на скорую блокировку YouTube в России

Уже не первую неделю в СМИ говорят о возможной блокировке работы на территории России популярного видеохостинга YouTube. На возможную блокировку сервиса Google намекнула в своих соцсетях официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
9 апреля стало известно, что YouTube заблокировал канал «Дума ТВ», созданный парламентским телевидением Госдумы РФ. При этом авторы канала с более чем 145 тысячами подписчиков, как утверждается, были готовы к возможной блокировке.

В своем телеграм-канале Мария Захарова прокомментировала блокировку официального канала российской Госдумы. Она намекнула, что своими действиями YouTube подписал себе окончательный переговор, а значит, велика вероятность, что в ближайшее время популярный сервис Google прекратит свою работу на территории страны.

«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее», — предупредила Захарова российских пользователей.

Кстати, накануне мы сообщали, что у отечественной соцсети ВКонтакте появился специальный сервис для переноса видео с YouTube. VK Video Transfer позволит пользователям перенести в российскую соцсеть до 50 видеороликов со своих YouTube-каналов.