Новости

» » Анонс Redmi 10C: роскошный бюджетник с большим экраном и камерой на 50 Мп

Анонс Redmi 10C: роскошный бюджетник с большим экраном и камерой на 50 Мп

Сегодня, 12 марта, китайская компания Xiaomi анонсировала ещё один бюджетный смартфон Redmi. Новинка, получившая название Redmi 10C, представляет собой смартфон начального уровня на базе процессора Qualcomm среднего класса.
В основу Redmi 10C лёг чипсет Qualcomm Snapdragon 680, компанию которому составляют 4 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Спереди у смартфона установлена 6,71-дюймовая дисплейная панель. Её тип и разрешение компания не уточняет. Сверху в небольшом каплеобразном вырезе прячется фронтальная камера, а сзади в модуле прямоугольной формы — тройная основная камера с главным модулем на 50 мегапикселей. Рядом с ними установлен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки устройства. 

Работает Redmi 10C под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх фирменной оболочкой MIUI. А за его автономность отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Мощность зарядки производитель не уточнил.
Первой страной, где дебютировал Redmi 10C, стала Нигерия. Там он уже доступен для заказа по цене 78 тысяч нигерийских найр или около 190 долларов США по текущему курсу за версию с 64 Гбайт встроенной памяти и 87 тысяч нигерийских найр или около 210 долларов за модель с накопителем на 128 Гбайт. Когда новинка появится на других рынках, в том числе в России, и по какой цене, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena