Новости

» » Новый iPhone SE получил больше оперативки, чем предшественник

Новый iPhone SE получил больше оперативки, чем предшественник

Во вторник, 8 марта, компания Apple провела свою первую в этом году презентацию, где представила несколько новых продуктов. В их числе — долгожданный iPhone SE третьего поколения. Новинка сохранила прежний дизайн, но получила несколько важных улучшений внутри. 
Во-первых, Apple установила в новый iPhone SE свой самый мощный на сегодняшний день чипсет A15 Bionic, на котором базируются флагманские модели iPhone 13. И это стало самым главным улучшением смартфона. Во-вторых, Apple увеличила объём оперативной памяти, хоть и не стала афишировать это на презентации.

Авторы портала MacRumors обнаружили в коде Xcode 13.3 Release Candidate информацию об объёме ОЗУ нового iPhone SE. Судя по этой информации, наследник iPhone SE 2020 модельного года имеет 4 Гбайт оперативной памяти вместо 3 Гбайт. Это должно положительно отразиться на производительности нового смартфона. 

Напомним, iPhone SE третьего поколения стал самым дешёвым смартфоном Apple с поддержкой 5G. Он сохранил дизайн от iPhone SE 2020 и iPhone 8 с таким же каркасом из алюминиевого сплава и стеклянной задней крышкой, а также 4,7-дюймовым Retina-дисплеем и 12-мегапиксельной основной камерой с новыми функциями съёмки. 
Источник статьи GizmoChina