Новости

» » Представлен новый iPhone SE – старый дизайн и мощная начинка с поддержкой 5G

Представлен новый iPhone SE – старый дизайн и мощная начинка с поддержкой 5G

Во вторник, 8 марта, как и планировалось, компания Apple провела весеннюю презентацию. Её гвоздём, как нетрудно догадаться, стал новый смартфон iPhone SE, выхода которого преданные поклонники яблочного бренда ждали пару лет.

Внешне iPhone SE  третьего поколения, как и ожидалось, похож на своего предшественника в лице iPhone SE 2020 модельного года, который в свою очередь унаследовал дизайн от iPhone 8. А вот начинка смартфона заметно обновилась. В центре внимания — новейший чипсет Apple A15 Bionic, на котором базируются флагманы iPhone 13. Если сравнивать с iPhone 8, производительность нового смартфона выросла в 1,8 раза в части центрального процессора и 2,2 раза в части графического ускорителя.

Дисплей всё тот же 4,7-дюймовый с разрешением HD, но теперь сверху он покрыт самым прочным защитным стеклом на рынке, как у iPhone 13. На месте осталась и 12-мегапиксельная основная камера, которая тем не менее была улучшена, получив поддержку технологий Smart HDR 4, Deep Fusion и портретный режим. 
Новый iPhone SE может похвастаться высокой автономностью и поддержкой быстрой и беспроводной зарядки. Всего 30 минут на зарядке позволят восполнить до 50% энергии.

Но, конечно же, самой главной фишкой iPhone SE стала поддержка работы в сотовых сетях пятого поколения. Теперь это самый дешёвый iPhone с 5G на рынке.

Запуск продаж iPhone SE третьего поколения запланирован на 18 марта, а принимать предзаказы на новинку компания начнёт с 11 марта. Цены стартуют с отметки 429 долларов за базовую конфигурацию с 64 Гбайт встроенной памяти. Также можно выбрать модель со 128 или 256 Гбайт памяти. Появится ли новый смартфон на российском рынке и по какой цене, пока можно только догадываться. 
Источник статьи apple.com