Новости

» » Новый iPad Air получил процессор M1, как у MacBook

Новый iPad Air получил процессор M1, как у MacBook

На своей вчерашней презентации помимо iPhone SE третьего поколения, о котором мы рассказывали ранее, компания Apple представила ещё несколько новинок. В их числе — новый iPad Air, который получил мощную начинку во главе с фирменным ARM-процессором M-серии, который до этого устанавливался только в ноутбуки MacBook и топовые модели iPad Pro. Но обо всём по порядку.
Внешне заметных изменений не произошло. Новый iPad Air, как и предыдущая модель, облачён в корпус из алюминиевого сплава, разве что расцветок стало больше и всё они более яркие и красочные, чем в прошлом году. Основные изменения произошли внутри планшета.
В основу нового iPad Air лёг чипсет Apple M1, который обеспечивает планшету заметный прирост производительности (в два раза по сравнению с предыдущим поколением) и реализовать поддержку сотовых сетей пятого поколения. В числе других изменений нового планшета — 12-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи и улучшенный дисплей.
В продажу новый iPad Air поступит этой весной. Цены Apple решила оставить без изменений — от 599 долларов за базовую конфигурацию.
Источник статьи Apple.com