Новости

» » Совсем скоро: раскрыта дата международной премьеры флагманской серии Xiaomi 12

Совсем скоро: раскрыта дата международной премьеры флагманской серии Xiaomi 12

В конце декабря прошлого года компания Xiaomi представила на домашнем китайском рынке флагманскую серию смартфонов Xiaomi 12. И спустя два месяца она наконец-то готова запустить новые флагманы на глобальном рынке. По данным инсайдеров, международная премьера нового флагманского семейства Xiaomi состоится в начале весны.

Если верить источникам, презентация Xiaomi 12 в Европе и в ряде других регионов состоится 15 марта. Она пройдёт в онлайн-формате и следить за ней смогут все желающие на официальных каналах Xiaomi. Правда, до сих пор неясно, выведет ли производитель на мировой рынок все три доступные на сегодняшний день в Китае модели (Xiaomi 12, 12 Pro и 12X) на мировой рынок или нет. Возможно, в этот день Xiaomi покажет новых представителей семейства, например, Xiaomi 12 Lite или 12 Ultra.


В преддверии презентации в Сети появились ориентировочные цены новой флагманской серии для европейского рынка. Стоимость Xiaomi 12 Pro, самой старшей модели, будет варьироваться в ценовом диапазоне от 1000 до 1200 евро, базовая модель Xiaomi 12 обойдётся в 800-900 евро. А Xiaomi 12X , разумеется, будет самым доступным предложением. Его стоимость в Европе составит 600-700 евро в зависимости от конфигурации памяти. 

Источник статьи GSMArena