Новости

» » Серия Xiaomi 12 уже готова к международной премьере

Серия Xiaomi 12 уже готова к международной премьере

Наверное стоит напомнить о том, что компания Xiaomi продолжает ковровую бомбардировку этого мира своими смартфонами под всеми своими брендами. Но уже относительно давно мы ничего не слышали о новых устройствах непосредственно под брендом Xiaomi. Так вот, сейчас китайский гигант находится на этапе подготовки к международному релизу своих новых флагманских смартфонов серии Xiaomi 12. Напомним, что в эту серию входит три модели: Xiaomi 12, Xiaomi 12X и Xiaomi 12 Pro. И пока что они существуют только в Китае, а мы еще ждём.

Но вот наконец-то смартфоны начали светиться в различных сертификационных агентствах и регуляторах за пределами Поднебесной. Так, например, смартфоны Xiaomi 12 появились в базе данных TDRA (это такой регулятор в ОАЭ). И всё это нам указывает на самый скорый анонс новых моделей на глобальном рынке.
Вроде бы в Европу смартфоны подъедут уже в ближайшее время — конец февраля или самое начало февраля. Ценники будут весьма внушительными, так как поговаривают о том, что Xiaomi 12X приедет в евросоюз по цене от 600 до 700 евро, Xiaomi 12 обойдется в 800-900 евро, а Xiaomi 12Pro будет стоить от 1000 до 1200 евро. Ценники указаны с учётом разных объёмов памяти. Короче говоря, довольно дорого, но ничего удивительного в этом нет.

Ну и раз уж мы тут о дорогих новых смартфонах заговорили, то давайте быстренько пробежимся по их техническим характеристикам. Ведь всем нам нужно знать за что предлагают заплатить солидную такую сумму денег за китайские смартфоны.

Xiaomi 12 и Xiaomi 12X имеют на борту AMOLED дисплеи на 6,28 дюйма с FullHD+ разрешением и 120 Гц. Старшая модель Xiaomi 12Pro получила LTPO AMOLED дисплей c 2К разрешением с диагональю в 6,73 дюйма. Короче говоря, Pro-версия очень жирный экран имеет, от которого слёзы счастья будут наворачиваться. И 120 Гц там тоже есть.

Аппаратной основой младшей модели послужил чипсет Snapdragon 870, что очень хорошо (хотя за 600 евро по-другому быть и не могло), а Xiaomi 12 и 12 Pro имеют на борту Snapdragon 8 Gen1.
Еще у Xiaomi 12 и 12X батарейка по 4500 мА\ч с быстрой зарядкой на 67 Ватт мощности. Xiaomi 12 Pro получил 4600 мА\ч и 120 Ватт быстрой зарядки.
Источник статьи Twitter