Новости

» » 50% за 5 минут: OPPO анонсировала новую технологию быстрой зарядки на 150 Вт

50% за 5 минут: OPPO анонсировала новую технологию быстрой зарядки на 150 Вт

Китайская компания OPPO оказалась в числе тех производителей, которые несмотря на сложившуюся в мире ситуацию, не стал отказываться от участия в ежегодной выставке мобильной электроники MWC 2022. В Барселону OPPO приехала с новым поколением своей фирменной быстрой зарядки.
В рамках MWC 2022 компания OPPO представила новое поколение технологии SuperVOOC, увеличивающее до 150 Вт мощность быстрой проводной зарядки. Благодаря этому зарядка смартфона с батареей на 4500 мАч от 1 до 50% занимает всего 5 минут. Что же касается полной зарядки, то на неё потребуется не больше 15 минут. И эти цифры реально впечатляют. Судите сами, используя предыдущее поколение технологии SuperVOOC мощностью 65 Вт зарядить смартфон от 0 до 100% можно не меньше чем за 40 минут. 

Интересно, что новый 150-ваттный адаптер питания OPPO SuperVOOC не намного больше, чем 65-ваттная зарядка. Размеры нового блока составляет 58 на 57 на 30 мм, а его масса — 172 г. Также нужно отметить, что несмотря на то, что технология SuperVOOC запантентована OPPO, новый 150-ваттный блок питания совместим со стандартными протоколами быстрой зарядки USB Power Delivery и PPS, которые используются в смартфонах, ноутбуках и прочих гаджетах других брендов. 
OPPO рассказала и о том, когда на рынке появится первое устройство с поддержкой фирменной 150-ваттной зарядки. По данным компании, новая технология дебютирует в смартфоне OnePlus, запуск которого запланирован на вторую четверть текущего года, то есть в период с апреля по июль. Что это будет за модель, компания не уточнила, но нет сомнений в том, что речь идёт о флагманском аппарате. 
Если вас удивило, почему первым новую 150-ваттную зарядку SuperVOOC получит смартфон OnePlus, а не OPPO, то значит вы не знаете о том, что в конце прошлого года эти две китайские компании объявили о своём слиянии. 
Источник статьи GSMArena