Новости

» » Дешевле предшественника: раскрыты цены на новый iPhone SE+ 5G

Дешевле предшественника: раскрыты цены на новый iPhone SE+ 5G

Если верить инсайдерам, этой весной, спустя два года после запуска iPhone SE 2020 модельного года, компания Apple должна представить третье по счёту поколение своего самого доступного смартфона. Премьера iPhone SE 3, известного также как iPhone SE+ 5G, состоится в марте. И в преддверии официального анонса аналитик рассекретил стоимость долгожданной новинки.
По данным Джона Донована, iPhone SE+ 5G поступит в продажу по цене около 300 долларов. Это на 99 долларов меньше по сравнению с iPhone SE 2020 модельного года, который на старте продаж стоил в базовой конфигурации от 399 долларов. А вот аналитик Дэниел Айвз считает, что Apple сохранит базовую цену в 399 долларов для новой модели.

По слухам, iPhone SE+ 5G унаследует дизайн от iPhone SE 2020 модельного года, который в свою очередь похож на iPhone 8. При этом он будет базироваться на том же чипсете A15 Bionic, что и флагманская серия iPhone 13. Также он получит 5G-модем, став самым дешёвым смартфоном с поддержкой сотовых сетей пятого поколения в ассортименте Apple.
Источник статьи GSMArena