Новости

» » Redmi K50 Gaming еще раз показали в тизерах. Смартфон полностью рассекречен во всех подробностях

Redmi K50 Gaming еще раз показали в тизерах. Смартфон полностью рассекречен во всех подробностях

Компания Redmi продолжает хвастаться тем, насколько же крутым получился новый игровой флагманский смартфон Redmi K50 Gaming. Сегодня была опубликована целая пачка свежих тизеров, в которых показали и каждый элемент дизайна смартфона, и всё исполнение целиком, и даже парочку характеристик указали новых. Давайте же взглянем на всю эту красоту своими глазами!

Итак, исходя из названия мы сразу же понимаем, что перед нами находится игровой смартфон. И дизайн здесь, разумеется, в том же духе. Флагманская версия смартфона еще и до кучи получила «эксклюзивность», так как имеет название Formula 1 Mercedes AMG Petronas Edition. Отсюда и дизайнерские решения, цветовая гамма и так далее. И даже некоторые элементы были сделаны с вдохновением от гоночного болида.

Так, например, прорези динамиков сделаны по типу диффузора, а полосы, которые расходятся друг от друга на задней панели, должны напоминать нам карбоновые волокна (именно из карбона в основном и делают болиды Формулы-1, если что). О том, что смартфон игровой нам здесь говорит абсолютно всё, что мы видим. От предыдущей модели новинка унаследовала физические дополнительные клавиши на боковой грани. Только теперь эти «курки» еще и модернизированными стали, так как в них добавились магниты. И как всё это работает — тоже показали в тизере.

Ну а что касается характеристик, то здесь тоже всё хорошо и свежей информации подвезли целый вагон. Уже официально подтверждено наличие Snapdragon 8 Gen1 в качестве аппаратной основы. Остальные смартфоны серии будут работать на продукции Mediatek. Поэтому тут можно смело говорить, что Redmi K50 Gaming не просто игровая модель, а топовая версия всей серии со всеми вытекающими.

Еще тут экран с AMOLED матрицей на 6,67 дюйма есть. Разрешение FullHD+, частота обновления аж 144 Гц. Да и закрыто всё это новейшим закаленным стеклом Gorilla Glass Victus. А чтобы экран был великолепен для игр, дактилоскопический сенсор перенесли на боковую панель. Основная камера, как и положено, тройная. И наконец-то указали разрешение всех трех сенсоров — 64+13+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 16 мегапикселей и врезан в экран по центральной оси, если это кому-то интересно.

Аккумулятор ёмкостью 4700 мА\ч с быстрой зарядкой на 120 Ватт мощности. Самая быстрая память в больших объёмах от 8\128 до 12\256 гигабайт, две больших испрительных камеры для охлаждения чипа, которые имеют площадь 4860 мм2. Работает вся эта красота на Android 12 и MIUI 13 уже из коробки. Габариты составляют 162 х 76,8 х 8,45 миллиметра при весе в 210 граммов. Ценник за базовую комплектацию обещали в 550 долларов. Официальная презентация назначена уже на следующей неделе. В продажу поступит практически в то же время.
Источник статьи Twitter