Новости

» » Lenovo официально подтвердила характеристики игрового смартфона Legion Y90

Lenovo официально подтвердила характеристики игрового смартфона Legion Y90

У компании Lenovo имеется один новый игровой смартфон, которым все гордятся и вот уже пару месяцев потихоньку публикуют свежие сведения о том, насколько он хорош и прекрасен. В принципе, все технические характеристики уже успели опубликовать официально еще до анонса. Но маркетинговый отдел Lenovo не успокаивается и продолжает подкидывать частички информации в сеть.

На этот раз отличился один из топ-менеджеров Lenovo, который опубликовал на своей личной страничке в Weibo скриншот сведений о смартфоне Lenovo Legion Y90. И мы здесь с вами собрались именно по этой причине.

Итак, как уже все мы давно знаем, то в качестве аппаратной основы используется чипсет Snapdragon 8 Gen1. Оперативной памяти здесь будет в полнейшем избытке. В максимальной комплектации аж 18 гигабайт (LPDDR5), к этому же еще и 4 гигабайта виртуальной ОЗУ будет. Но будут и другие комплектации памяти — 8, 12 и 16 гигабайт. Встроенной памяти так и вовсе 640 гигабайт. Причем 512 гигабайт из них — это UFS 3.1, а оставшиеся 128 гигабайт SSD накопитель.
Еще информация гласит о том, что на борту имеется основная камера. Она двойная, с разрешением 64+13 мегапикселей. Фронтальный модуль с разрешением 16 мегапикселей. Но возможности камеры не особо интересны для данного класса смартфонов, поэтому продолжим о другом.

Экран здесь AMOLED на 6,92 дюйма с FullHD+ разрешением и 144 Гц частотой обновления. Работать вся эта красота будет на Android 12 и ZUI 13 уже из коробки.
Ну и еще на борту есть ёмкостные и ультразвуковые клавиши для более удобной игры. И стереодинамики имеются, с поддержкой всего, что только придумали. Конечно же тут и систему охлаждения крутую придумали, с большой испарительной камерой и даже вентиляторами. Всё ради того, чтобы хорошо остужать прекрасную печь Snapdragon 8 Gen1.

Про цену пока никто и ничего не говорил, но очевидно, что стоить это удовольствие будет как пролёт чугунного моста. В продажу смартфон поступит уже в конце февраля. Официальный анонс ожидается немного раньше.
Источник статьи GizmoChina