Новости

» » Lenovo показала необычную систему охлаждения Legion Y90

Lenovo показала необычную систему охлаждения Legion Y90

Уже довольно много новостей появилось, которые связаны с новым игровым смартфоном Lenovo Legion Y90. В принципе, все характеристики грядущего игрового флагмана уже слиты в сеть и давно известны. И что-то даже повторяться в очередной раз не особенно-то и хочется.

В рамках данной заметки мы расскажем вам о том, что Lenovo Legion Y90 решили показать изнутри. Причем показ этот официальный, от самой компании Lenovo. И в видеоролике, опубликованным компанией, главный акцент сделан на системе охлаждения с двумя вентиляторами.

Вентиляторы эти центробежные, отличаются по диаметру, расположены в разных местах. Забирают воздух из специальных отверстий на задней панели и выдувают горячий жар из боковой грани. И еще тут большая испарительная камера есть. Но про неё особо рассказывать не стали, и других подробностей нет.

В принципе, это всё, что стоило внимания. Можно еще на всякий случай видео посмотреть, чтобы было понятнее, о чем мы тут говорим. Но это уже опционально.

И на всякий случай, давайте кратко вспомним, что Lenovo Legion Y90 работает на Snapdragon 8 Gen1, имеет до 18 гигабайт оперативной памяти с возможностью виртуального расширения. Встроенной памяти 128-512 гигабайт, как и положено для игрового смартфона. Камера простенькая, на 64 и 13 мегапикселей. Вентиляторы занимают очень много места на корпусе. Экран 144 Гц, разумеется. Батарейка на 5600 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 68 Ватт мощности.
Премьера этого монстра запланирована на начало февраля. Точных дат пока никто не называл.
Источник статьи GizmoChina