Новости

» » Вышли два новых ноутбука Nokia на Intel Alder Lake и с Windows 11 на борту

Вышли два новых ноутбука Nokia на Intel Alder Lake и с Windows 11 на борту

Французская фирма OFF Global по лицензионному соглашению выпустила два новых ноутбука под брендом Nokia. Новая серия получила название Nokia PureBook Pro и включает в себя две модели с 15,6- и 17,3-дюймовыми экранами. 

Ноутбуки Nokia PureBook Pro отличаются друг от друга только диагональю экрана и размером и весом корпуса. В остальном же их технические характеристики идентичны. Обе модели построены на платформе Intel Core i3-1220P Alder Lake и имеют 8 Гбайт ОЗУ и хранилище на 512 Гбайт. Их дисплей представляет собой IPS LCD-панель с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей) и яркость 250 нит. Также оба ноутбука оснащены 2-мегапиксельной веб-камерой для видеозвонков, 1-ваттными динамиками в количестве 4 штук и сканером отпечатков пальцев, который обеспечивает повышенный уровень безопасности системы. Из портов у них есть классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников или микрофона, два разъёма USB Type-C и один Type-A. Работают оба ноутбука под управлением операционной системы Windows 11.
Дата начала продаж и стоимость Nokia PureBook Pro пока держится в секрете. Сообщается лишь, что в продажу ноутбуки поступят в четырёх расцветках: синей, красной, чёрной и серебристой. 
Источник статьи notebookcheck.com