Новости

» » iPhone 14 Pro получит ОЗУ, как у Samsung Galaxy S22

iPhone 14 Pro получит ОЗУ, как у Samsung Galaxy S22

Этой осенью компания Apple должна представить следующее поколение iPhone. Несмотря на то, что до анонса серии iPhone 14 ещё как минимум полгода, в  Сети уже то и дело появляется информация о наследниках iPhone 13. Так, сегодня стало известно, что Apple впервые за последние пару лет увеличит объём ОЗУ для новых iPhone.
В последний раз Apple увеличивала объём оперативной памяти iPhone в 2020 году, когда выпустила серию iPhone 12, Pro-версии которой получили по 6 Гбайт оперативной памяти. Столько же ОЗУ имеют и выпущенные осенью 2021 года iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. А вот будущие iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max могут получить по 8 Гбайт оперативной памяти, что является рекордным значением для смартфонов Apple. В этом плане Pro-версии следующего флагмана Apple сравнятся с Samsung Galaxy S22. Объём оперативной памяти базовых iPhone 14 и iPhone 14 Max источники не раскрыли, но, скорее всего, он составит 6 Гбайт.

Как ожидается, все четыре модели iPhone 14 получат OLED-дисплеи с адаптивной частотой обновления изображения до 120 Гц и будут базироваться на новейшем фирменном чипсете Apple A16 Bionic, производством которого займётся тайваньский чипмейкер TSMC. Кстати, после разочаровывающих продаж iPhone 13 mini от выпуска компактной версии флагмана с приставкой mini в названии Apple в этом году откажется. Компактный компания заменит на новую модель под названием iPhone 14 Max с дисплеем того же размера, что и у iPhone 14 Pro Max, но без тройной камеры. 
Источник статьи MacRumors