Новости

» » Xiaomi 12 Ultra получит новый 4-нм чип Qualcomm

Xiaomi 12 Ultra получит новый 4-нм чип Qualcomm

В конце декабря 2021 года китайская компания Xiaomi официально представила свою новую флагманскую серию. В неё вошли три модели: Xiaomi 12, 12 Pro и 12 Pro+. Но на этом компания останавливаться не собирается и готовит к выходу ещё нескольких представителей нового флагманского семейства. В их числе топовая модель с приставкой Ultra в названии. И сегодня нам стали известны некоторые её особенности.
По данным авторитетного китайского инсайдера Digital Chat Station, в основу Xiaomi 12 Ultra ляжет ещё не анонсированный чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1+. Анонс нового смартфона ожидается в третьем квартале 2022 года, но точная дата презентации пока неизвестна. К этому времени в Сети должна появиться более подробная информация о новом смартфоне Xiaomi.

Что же касается чипсета Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1+, который носит модельный номер Qualcomm SM8475, то он будет представлять собой улучшенную версию нынешнего флагманского чипсета Snapdragon 8 Gen 1 (SM8450). Его спецификации пока держатся в секрете, известно лишь, что он будет выпускаться по 4-нанометровому технологическому процессу TSMC, тогда как Snapdragon 8 Gen 1 производится по 4-нанометровым нормам Samsung. 
Источник статьи GizmoChina