Новости

» » Какие регионы получат Samsung Galaxy S22 на базе Snapdragon 8 Gen 1

Какие регионы получат Samsung Galaxy S22 на базе Snapdragon 8 Gen 1

В минувшую среду, 9 февраля, южнокорейская компания Samsung официально представила долгожданную флагманскую серию Galaxy S22. И, как и прежде, для разных регионов Samsung будет выпускать флагманы на разных процессорах. Так, в этом году в серии Samsung Galaxy S22 используются два процессора: фирменный Exynos 2200 и Snapdragon 8 Gen от Qualcomm. На каком процессоре будет работать ваш Samsung Galaxy S22, зависит от региона.
Исторически сложилось, что Samsung выпускает флагманы на базе процессоров Qualcomm для США, Китая и Южной Кореи, тогда как для всех других стран использовались фирменные чипы серии Exynos. Однако в этом году компания решила пойти против правил. Модели Samsung Galaxy S22 на чипсете Exynos 2200 будут продаваться только в Великобритании и странах Европы, а вот пользователи из Южной Кореи, Австралии, Индии, ОАЭ и стран Северной Америки и Южной Африки смогут купить новые флагманы на топовом процессоре от Qualcomm.

Стоит отметить, что и Exynos 2200 от Samsung, и Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm построены по 4-нанометровому технологическому процессу и включают в себя восьмиядерные процессоры с центральным ядром Cortex-X2, тремя высокопроизводительными ядрами Cortex-A710 и четырьмя энергоэффективными ядрами Cortex-A510. Насколько же эти чипы отличаются друг от друга в плане производительности, ещё предстоит выяснить в реальных тестах. 
Источник статьи GSMArena