Новости

» » Раскрыты характеристики смартфона среднего класса Vivo Y7x

Раскрыты характеристики смартфона среднего класса Vivo Y7x

По сообщениям инсайдеров, китайская компания Vivo готовит к выходу ещё один смартфон среднего класса, который станет частью серии Vivo Y. Новинка появится на рынке под названием Vivo Y7x и будет базироваться на чипсете от MediaTek. 
Если быть точнее, то в основу Vivo Y7x ляжет чипсет MediaTek HelioG96, состоящий из восьми вычислительных ядер с тактовой частотой до 2,05 ГГц и графического ускорителя Mali-G57 MC2 GPU. Компанию ему составят до 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. На лицевой панели смартфона будет установлен 6,44-дюймовый дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц. Также упоминается о наличии сканера отпечатков пальцев, который будет установлен сбоку в кнопке питания. А вот поддержки 5G у нового смартфона Vivo не будет. Новинка будет поставляться с операционной системой Android 11 и фирменной оболочкой FunTouchOS. Остальные технические характеристики Vivo Y7x, в том числе разрешение камер и ёмкость батареи, нам пока неизвестны.

По словам источников, официальная премьера нового представителя серии Vivo Y состоится либо в конце февраля, либо в начале марта. Его рекомендованная розничная стоимость составит около 240 долларов. 
Источник статьи GizChina