Новости

» » Разочарование года: Samsung Galaxy S22 не получит 45-ваттную зарядку

Разочарование года: Samsung Galaxy S22 не получит 45-ваттную зарядку

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу новую флагманскую серию смартфонов Galaxy S22. В линейку, которая увидит свет в первой половине февраля, войдут три модели: базовая Samsung Galaxy S22 и топовые Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra. Два последних смартфона похвастаются поддержкой быстрой 45-ваттной зарядки. Была небольшая надежда на то, что базовый Samsung Galaxy S22 тоже получит быструю зарядку на 45 Вт. Однако источники портала Nieuwe Mobiel сегодня разочаровали нас.
По данным инсайдеров Nieuwe Mobiel, базовый Samsung Galaxy S22, как и его предшественник в лице Galaxy S21, будет поддерживать 25-ваттную зарядку. В итоге процесс полной зарядки от 0 до 100% батареи ёмкостью 3700 мАч займёт у нового флагмана Samsung целых 70 минут. Интересно, что Samsung решила уменьшить ёмкость батареи нового флагмана на 300 мАч с 4000 мАч у прошлогоднего Galaxy S21 до 3700 мАч у Galaxy S22. С чем связано это решение, не уточняется.

Кстати, как и в прошлом году, в комплекте с новыми флагманами будет поставляться только USB-кабель, а вот адаптер питания придётся докупать отдельно. Отказ от зарядки в комплекте Samsung объясняет заботой об экологии и желанием сократить углеродный след и количество электронного мусора. По той же причине зарядку и наушники из комплекта убрала и Apple. Однако скептики уверены, что производителями руководит в первую очередь не забота об экологии, а желание сократить расходы и максимизировать прибыль. 
Источник статьи GSMArena