Новости

» » Серия iPhone 14 не получит подэкранный TouchID

Серия iPhone 14 не получит подэкранный TouchID

Уже больше недели мы не видели никаких интересных новостей по поводу того, какими же будут новые смартфоны от компании Apple. И нужно бы эту неприятность исправлять, да и как раз тут новости интересные подъехали из инсайдерского мира. Поэтому располагайтесь поудобнее и внимайте!
Довольно известный информатор, известный в сети под ником DylanDKT, который довольно точен в своих прогнозах и явно знает что-то больше, чем остальные, рассказал свежую информацию о том, что же там нас ждёт в серии iPhone 14.

Как вы все знаете, то вот уже 5 лет к ряду компания Apple клепает смартфоны, которые не оснащены дактилоскопическим сенсором. Вместо этого мы имеем огромный вырез в верху экрана, систему FaceID и бесконечное количество жалоб от уставших пользователей. Каждый год все обновляют свои смартфоны, платят за это большие деньги, но компания Apple упорно не желает слушать своих покупателей, и не хочет устанавливать TouchID нового поколения, чтобы наконец-то все жили спокойно. А тут еще и пандемия во всём мире, все 8 миллиардов человек в масках ходит, и каждый раз нужно снимать маску в общественных местах, чтобы iPhone включился.

И вот, казалось бы, лучи надежды засияли на горизонте, когда первые инсайдерские данные говорили о том, что смартфоны серии iPhone 14 наконец-то будут отличаться от всего того, что выпускает Apple с 2017 года без изменений. И экраны новые подъедут, и чёлку уберут, и даже подэкранный дактилоскопический сенсор подвезут! Много радости было по этому поводу и мы даже стали готовить свои копилки, чтобы наконец-то перейти на этот продукт нового поколения, который будет удобен абсолютно во всём.

Но вот пришел Дилан и сказал, что в 2022 году нам такого великолепия ждать не придется. Да и вообще в Apple передумали делать что-то крутое, поэтому и 120 Гц только в старших моделях серии останутся, и сканера отпечатка пальцев тоже не будет. Также этого сканера не будет и во всех других продуктах компании Apple, которые представят в этом году.

Экраны для iPhone 14 Pro всё еще будет поставлять только Samsung Display, для iPhone 14 Pro Max экраны будет поставлять LG Display, а младшая модель iPhone 14 будет довольствоваться китайскими дисплеями от BOE. И никак иначе не будет.
А еще там Apple сделала ну очень уж крупный заказ на новые сенсоры для камер iPhone 14. Да так много запросила, что компания Sony просто не вывозит такой объём и отдаёт на ODM производство свои сенсоры CIS компании TSMC.
Источник статьи GizmoChina