Новости

» » Представлен Vivo Y55 5G. Слишком дорого за такие характеристики

Представлен Vivo Y55 5G. Слишком дорого за такие характеристики

Компания Vivo в декабре прошлого года выпустила свой первым смартфон, имеющий на борту батарейку на 6000 мА\ч ёмкости. Смартфон получил название Vivo Y55s 5G и ничем он особо не был интересен. Казалось бы, что такой смартфон можно бы и забыть, но тут на Тайване появился такой же смартфон, с теми же характеристиками, но главную особенность его решили уменьшить и засунули батарейку на 5000 мА\ч ёмкости. Всё это дело назвали Vivo Y55 5G и стали радоваться.

Характеристики этого смартфона ни разу не соответствуют его цене, честно говоря. Да и вообще, Vivo в последнее время часто грешит такими новинками, которые выглядят странно за их стоимость.

Вот, например, этот новый Vivo Y55 5G имеет на борту всё тот же ЖК дисплей на 6,58 дюймов с FullHD+ разрешением и каплевидным вырезом (кто вообще сейчас делает такие экраны?). Фронтальная камера на 8 мегапикселей и говорить о ней даже и не стоит. Основная камера тут вроде бы тройная, и даже 50 мегапикселей есть, но вот остальные два сенсора — это 2+2 мегапикселя для макросъёмки и глубины сцены.

Аппаратной основой служит чипсет Dimensity 700 от компании Mediatek. Оперативной памяти всего 4 гигабайта, встроенной памяти 128 гигабайт. Про аккумулятор мы уже говорили, но не упомянули зарядку на 18 Ватт мощности. И всё это удовольствие работает на базе Android 11 и FuntouchOS 12.
А что касается цены, то она примерно вдвое больше, чем можно просить за такой смартфон. Всё дело в том, что за Dimensity 700, простенький экран, обычную батарейку и 4 гигабайта оперативки компания Vivo хочет 290 долларов.
Источник статьи GizmoChina