Новости

» » Представлен Vivo Y50s 5G

Представлен Vivo Y50s 5G

Компания Vivo продолжает свой беспощадный и немного бессмысленный выпуск новых смартфонов. На этот раз компания представила Vivo Y55s 5G, который получил не только поддержку сетей пятого поколения, но и самый ёмкий аккумулятор среди всех смартфонов бренда. Ёмкость батарейки на борту Vivo Y55s 5G составляет 6000 мА\ч, что выглядит очень хорошо всё такое. Да и вообще, в этот раз у Vivo получилось в более или менее адекватное ценообразование, поэтому данный смартфон даже можно рассмотреть к покупке (но мы ни к чему не призываем).

Итак, Vivo Y55s 5G (ох уж эти названия...) получил IPS дисплей на 6,58 дюйма с FullHD+ разрешением. Про повышенную частоту обновления ничего не сказали, поэтому её тут и не подвезли, скорее всего. А еще тут есть каплевидный вырез, который уже давно пора бы забыть, но Vivo продолжает его делать на своих смартфонах. Что касается дизайна, то здесь смартфон ничем особо не удивит. Типичный современный внешний вид, как и у любого другого смартфона: большой модуль основной камеры и логотип бренда на задней панели.

А вот в качестве аппаратной основы тут задействован чипсет Dimensity 700 от компании Mediatek. К нему еще полагается 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти. Неплохой такой сетап получился, но вот печалит отсутствие выбора объёмов памяти. Вариант 8\128 гигабайт является безальтернативным.

Аккумулятор, как мы и сказали выше, на 6000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Ватт мощности. Так себе быстрая зарядка для такой ёмкости аккумулятора, но всё-таки она есть и на этом спасибо.

Основная камера с разрешением 50 мегапикселей, вторым сенсором стал 2 мегапиксельный датчик глубины. Работает смартфон на базе Android 11 и OriginOS 1.0.
Что касается цены, то здесь у нас всё довольно неплохо, так как смартфон оценили в 265 долларов.
Источник статьи GizmoChina