Новости

» » Lexar планирует выпустить самую большую MicroSD A2 карту памяти

Lexar планирует выпустить самую большую MicroSD A2 карту памяти

 
 Стало известно, что компания Lexar планирует выпустить самую емкую карту памяти High-Performance 633x microSDXC UHS-I, которая будет отвечать требованиям, закрепленным в спецификациях SD 6.0. Объем карты будет равен 512Гб. И по данным самого производителя, это будет самая "большая" карта памяти MicroSD A2 на рынке. И собственно, производитель не зря акцентирует свое внимание на том, что карта именно стандарта A2. А все потому, что обычные MicroSD, объемом 512 Гб уже давно ни для кого не новость.
 Тут необходимо напомнить, что стандарт А2 обеспечивает производительность карты памяти на уровне 2000 IOPS в режиме записи при произвольном доступе, и не ниже 4000 IOPS — в режиме чтения. Такими требованиями обеспечивается высокая скорость запуска приложений непосредственно с карты памяти. Она также поддерживает интерфейс UHS-I, демонстрируя скорость передачи данных до 100 МБ/с. 
 
 Продажи новинки Lexar уже начались, и она оценивается производителем в 300 долларов. За эти деньги пользователь получит полный комплект с футляром и адаптером SD. 
 
Источник статьи Lexar