Новости

» » HONOR привезёт на MWC 2022 флагман на Snapdragon 8 Gen 1

HONOR привезёт на MWC 2022 флагман на Snapdragon 8 Gen 1

С 28 февраля по 3 марта в Барселоне пройдёт традиционная ежегодная международная выставка мобильной электроники MWC 2022. Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, мероприятия было решено провести в офлайн-формате. Личное присутствие на MWC 2022 уже подтвердили такие бренды, как Huawei, OPPO и Xiaomi. Не осталась в стороне от своих земляков и китайская компания HONOR, которая пообещала привезти с собой на выставку свой новый флагманский смартфон.
HONOR не просто объявила о том, что примет участие на MWC 2022, но и сообщила, что покажет в рамках мероприятия свой новый флагманский смартфон из серии Magic. Он будет базироваться на самом мощном на сегодняшний день чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, что наталкивает на мысль о том, что речь идёт о недавно анонсированном в Китае складном смартфоне HONOR Magic V. 
Если HONOR действительно планирует вывести Magic V на мировой рынок, то ему предстоит конкурировать со складным смартфоном бывшей материнской компании Huawei P50 Pocket, который недавно дебютировал в Европе по цене 1600 евро. В Китае стоимость HONOR Magic V стартует с отметки 10 000 юаней, а Huawei P50 Pocket стоит от 9000 юаней. 
Источник статьи GSMArena