Новости

» » Представлен OnePlus 10 Pro

Представлен OnePlus 10 Pro

Вот и настал тот долгожданный день, когда компания OnePlus наконец-то официально представила свой новый премиальный смартфон OnePlus 10 Pro. И всё бы было замечательно и интересно, если бы абсолютно все характеристики и особенности этого смартфона не были известны еще задолго до этого анонса. Поэтому, формально, OnePlus только лишь цены озвучила. Собственно говоря, с них мы и начнём, пожалуй.

Итак, что касается ценников, то выглядят они следующим образом:
-Версия 8\128 гигабайт — 737 долларов
-Версия 8\256 гигабайт — 785 долларов
-Версия 12\256 гигабайт — 831 доллар.

Вполне себе хороший ценник, вполне ожидаемый и всё такое. Стоит учесть, что это ценники объявленные для китайского рынка, поэтому на глобальной арене всё может быть немного по-другому. Ну и раз уж мы тут о смартфоне говорим, то нужно бы и напомнить его технические характеристики, чтобы вы знали за что отдавать такие деньги.

OnePlus 10 Pro получил Fluid AMOLED дисплей на 6,78 дюйма. Это LTPO панель второго поколения, крутая, мощная, яркая, контрастная и всё такое. Тут у нас FullHD+ разрешение, адаптивная регулировка частоты обновления 1-120 Гц. Еще стоит упомянуть, что это первый смартфон на рынке, у которого экран включен всегда и обновляется в этом режиме с частотой 1 Гц. В общем, очень крутой Always On Display режим получается. И подэкранный дактилоскопический сенсор тут тоже есть.

Что касается аппаратной основы, то у нас здесь великолепная новейшая печь Snapdragon 8 Gen1. Про этот чипсет вы все прекрасно знаете и расхваливать его не нужно. Он просто хорош и всё. Оперативная память LPDDR5 в вариантах 8 и 12 гигабайт, встроенная память UFS 3.1 на 128 и 256 гигабайт.
Аккумулятор двойной, общей ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 80 Ватт мощности. Здесь же еще беспроводная зарядка на 50 Ватт и обратная зарядка тоже есть. Полностью телефон заряжается за 32 минуты по проводу и 47 минут посредством индукции.

Основная камера от Hasselblad, на борту имеется три сенсора с разрешением 48+50+8 мегапикселей. Тут у нас и оптическая стабилизация есть, и Fisheye режим работы, и сверхширик, и так далее. Еще на борту, разумеется, есть поддержка сетей пятого поколения, Wi-Fi 6, NFC, флагманская вибрация, Bluetooth 5.2, стереодинамики и Hi-Res Audio. Работает всё это удовольствие на Android 12 и ColorOS 12.1 уже из коробки.

В общем-то, на этом и всё. Ценники объявлены, характеристики крайне хорошие, камеры великолепные, зарядка мощная. Идём и покупаем новое великолепие от OnePlus, радуемся, возможно сталкиваемся с некоторыми проблемами на старте, но всё потом исправится. Отличный смартфон получился, как ни крути. Весит он 200,5 грамм, а в толщину достигает 8,55 миллиметра.
Источник статьи GizmoChina