Новости

» » Google представит долгожданные Pixel Watch этой весной

Google представит долгожданные Pixel Watch этой весной

Слухи о том, что интернет-гигант Google работает над созданием собственных смарт-часов, ходят уже давно. И, похоже, их запуск уже не за горами. По крайней мере, так утверждают инсайдеры, в то время как Google предпочитает хранить молчание.
О том, что анонс так называемых Pixel Watch гораздо ближе, чем мы могли себе представить ранее, заявил известный инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser). По его данным, презентация первых умных часов от Google состоится в первой половине 2022 года. А если быть точнее, то его анонс запланирован на 26 мая. Скорее всего, Pixel Watch дебютируют на традиционной ежегодной конференции разработчиков Google I/O 2022, которая как раз состоится в конце мая. Кстати, помимо Pixel Watch в рамках мероприятия должен быть представлен и новый доступный смартфон Pixel 6a, о чём мы сообщали накануне.

Точные технические характеристики Pixel Watch пока неизвестны. Сообщается лишь, что умные часы получат датчик мониторинга сердечного ритма, «коронку» справа для навигации по интерфейсу и микрофон слева. Работать они будут под управлением фирменной операционной системы WearOS. Также указано, что часы будут выпущены в чёрной и серебристой расцветках и получат до двадцати различных вариантов сменных ремешков. Стоимость Pixel Watch ещё предстоит выяснить. 
Источник статьи GizChina