Новости

» » Наконец-то представлен смартфон Lenovo Z5 Pro. Убийца Honor Magic 2 и Xiaomi Mi Mix 3 в деле

Наконец-то представлен смартфон Lenovo Z5 Pro. Убийца Honor Magic 2 и Xiaomi Mi Mix 3 в деле

 
 Буквально сегодня компания Lenovo, как и обещала, представила новый смартфон - Lenovo Z5 Pro, который получил входящий в моду форм-фактор слайдера. По сути, смартфон является прямым конкурентом Mi Mix 3 от Xiaomi, и Honor Magic 2. Но тут сразу нужно отметить, что Xiaomi остались в стороне, потому что соотношение дисплея к лицевой панели равно 93.45%, тогда как у Lenovo - 95.06%. Но вот Honor тут стал безоговорочным победителем.
 
 Говоря про дисплей, нельзя не упомянуть превосходную матрицу AMOLED, которая имеет диагональ 6.39-дюйма, и разрешение 2340х1080 пикселей.
 
 Такой большой аккумулятор питает большая батарея, емкостью 3350mAh, которая поддерживает быструю 18 ваттную зарядку.
 
 Отдельно стоит поговорить про выдвижной модуль, на котором расположилась фронтальная камера, оснащенная двумя сенсорами с разрешением 8Мп и 16Мп. Но помимо этого на моделе располагается инфракрасный датчик для сканирования лица, а также датчик освещенности и приближения.
 
 Основная камера де представлена немного другими сенсорами, производства компании Sony. Основной сенсор имеет разрешение 24Мп, про второй информация умалчивается. Оба имеют соответственно модели IMX576 и IMX519. Диафрагмы основного и вспомогательного сенсоров соответствуют F/1,8 и F/2,6. По всем новым канонам, камера поддерживает запись видео в 4К, а при разрешении FullHD можно записывать видео с частотой 120 кадров в секунду. Есть функция HDR, алгоритмы искусственного интеллекта, а еще улучшенный ночной режим, к сожалению, нет оптической стабилизации.
 
 Аппаратная платформа смартфона представлена среднебюджетным однокристальным процессором Snapdragon 710. И судя по всему, компания с этой модель не метит на флагманское место. Смартфон позиционируют как очень богато наполненный среднебюджетный девайс. Объем оперативно йпамяти смартфона будет равен 6Гб, а вот внутренняя память будет колебаться от 64 до 128Гб. Других модификаций не будет. Но зато внутреннюю память можно будет расширить посредством карты памяти, с разрешенным объемом до 256Гб.
 
 Среди стандартного оснащения новинки необходимо отметить модуль NFC, передатчик Wi-FI 802.11ac и Bluetooth 5.0. Есть порт USB-C, но стандартное гнездо для наушников отсутствует. 
 
 Но на этом не заканчиваются интересные фишки смартфона, и всего за 290 долларов Lenovo предлагает аудиочип NXP, который поддерживает технологию Dolby Atmos. Эта технология значительно улучшает звук как из внешних динамиков, так и в наушниках. А еще смартфон получит функцию ускорения по типу GPU Turbo, позволяющую немного ускорить смартфон в процессе игр.
 
 Из коробки смартфон будет осуществлять работу на операционной системе Android 8.1 Oreo, а также на предустановленной оболочке ZUI 10. Габариты и масса новинки – 155,12 x 73,04 x 9,3 мм и 210 граммов. 
 
 И наконец, самое интересное - цены: на младшую новинку цену мы уже неоднократно озвучивали: смартфон будет стоить 290 долларов. За эти деньги пользователь получит 64Гб встроенной памяти. А вот за удвоенную внутреннюю память в смартфоне придется заплатить немного больше - 330 долларов. Ну и цвет пользователям выбирать не придется, поскольку новинка проедается лишь в черном исполнении.
 
Источник статьи Gizmochina