Новости

» » iPhone 14 Pro получит 48-мегапиксельную камеру

iPhone 14 Pro получит 48-мегапиксельную камеру

С момента анонса флагманской серии iPhone 13 прошло всего четыре месяца, а в Apple уже вовсю кипит работа над следующим поколением iPhone, которое увидит свет этой осенью. И источники уже периодически раскрывают интересные технические подробности о новых моделях iPhone. Так, сегодня в новом отчёте TrendForce были раскрыты особенности камеры одной из старших моделей, которая придёт на смену iPhone 13 Pro.
По данным источников, iPhone 14 Pro будет оборудован основной камерой из нескольких датчиков, главный из которых будет иметь разрешение 48 мегапикселей. Это позволит ей снимать видео в формате 8K и делать в фото в различных разрешениях. Также инсайдеры рассказали, что iPhone 15, который выйдет в 2023 году, получит камеру с перископическим объективом и оптическим зумом.

Но основная камера — не единственное отличие старших моделей iPhone 14 от младших братьев. По слухам, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max лишатся традиционной выемки или моноброви сверху дисплея. Она будет заменена на небольшое O-образное отверстие под фронтальную камеру. А вот iPhone 14 и iPhone 14 Max по-прежнему сохранят «монобровь», но её размер, по слухам, будет немного уменьшен. 

Как ожидается, серия iPhone 14 дебютирует в сентябре 2022 года. Все четыре смартфона будут базироваться на новом фирменном чипсете Apple A16 Bionic производства TSMC и поставляться с новейшей мобильной операционной системой iOS 16 на борту. 
Источник статьи GizmoChina