Новости

» » Microsoft объявила о прекращении производства Xbox One, а Sony — о возобновлении выпуска PlayStation 4

Microsoft объявила о прекращении производства Xbox One, а Sony — о возобновлении выпуска PlayStation 4

На этой неделе компания Microsoft официально объявила о прекращении производства игровых консолей Xbox One, которые впервые были представлены больше восьми лет назад, в 2013 году. И вместо этого софтверный гигант планирует целиком и полностью сосредоточиться на производстве нового поколения своей фирменной приставки.

«Чтобы сосредоточиться на производстве Xbox Series X и Series S, мы окончательно прекратили производство всех моделей игровых консолей Xbox One», — заявила Синди Уокер, старший директор по маркетингу Microsoft Xbox, в ходе своего общения с журналистами портала The Verge.

Интересно, что заявление Microsoft совпало с новым объявлением Sony о возобновлении производства PlayStation 4. Японская компания планирует перезапустить производственную линию PlayStation 4 в 2022 году. В течение этого года Sony рассчитывает выпустить порядка 1 миллиона игровых консолей прошлого поколения. Тем самым компания хочет компенсировать дефицит PlayStation 5. Спрос на новую приставку сейчас в разы превосходит предложение. Microsoft Xbox Series X сейчас тоже в дефиците, а вот модель начального поколения Xbox Series S выпускается в достаточном количестве и нехватки ритейлеры не испытывают.
Источник статьи GizChina