Новости

» » Представлен Samsung Galaxy S21 FE: такой ли народный этот новый флагман?

Представлен Samsung Galaxy S21 FE: такой ли народный этот новый флагман?

Южнокорейская компания Samsung наконец-то анонсировала четвёртого представителя своей флагманской серии Galaxy S21. Да-да, это тот самый Samsung Galaxy S21 FE, народный флагман, выхода которого многие поклонники корейского бренда так долго ждали, а премьера не раз откладывалась из-за производственных проблем и дефицита полупроводников. 
Поскольку о характеристиках Samsung Galaxy S21 FE мы узнали от инсайдеров ещё задолго до официального анонса, то производителю не удалось нас удивить. Да и дизайн нового народного флагмана нам был знаком ещё до премьеры, тем более что он выдержан в общем стиле семейства Samsung Galaxy S21. В целом новинка получила весьма неплохую начинку, соответствующую её флагманскому статусу. Но обо всём по порядку.

Спереди у Samsung Galaxy S21 FE установлена 6,4-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 2340 на 1080 пикселей, частотой обновления изображения 120 Гц, частотой дискретизации 240 Гц, поддержкой HDR10+ и встроенным сканером отпечатков пальцев. В верхней части дисплея можно заметить небольшое O-образное отверстие — там установлена фронтальная камера на 32 мегапикселя для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне находится тройная основная камера, состоящая из двух 12-мегапиксельных датчиков и одного 8-мегапиксельного сенсора с системой оптической стабилизации изображения и 3-кратным оптическим зумом.
Внутри Samsung Galaxy S21 FE прячется флагманский восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 888, компанию которому составляют от 6 до 8 Гбайт оперативной и от 128 до 256 Гбайт встроенной памяти. Поддержки карт памяти, к сожалению, нет. Питается новый корейский смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч, которая поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 25 Вт, а также беспроводную и обратную зарядки. Производитель утверждает, что без подзарядки смартфон способен проработать до двух дней. Из беспроводных коммуникаций смартфон поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth, NFC и, конечно же, 5G.

FE-версия Samsung Galaxy S21 облачена в пыле- и водонепроницаемый корпус с металлическим каркасом и пластиковой задней крышкой. Толщина корпуса составляет 7,9 мм, а масса с учётом всей начинки — около 190 г. Новинка оказалась тоньше и легче выпущенного в 2020 году Samsung Galaxy S20 FE. Смартфон получил четыре расцветки: чёрную, белую, зелёную и лавандовую. 
Старт продаж Samsung Galaxy S21 FE запланирован на 11 января. В России цены начинаются с отметки 54 990 рублей за конфигурацию с 6 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. 
Источник статьи GSMArena