Новости

» » Xiaomi 12 Ultra выйдет в феврале

Xiaomi 12 Ultra выйдет в феврале

В конце декабря 2021 года китайская компания Xiaomi анонсировала новую флагманскую серию, в которую вошли три модели: Xiaomi 12, 12X и 12 Pro. В течение 2022 года это семейство пополнится ещё несколькими моделями, в том числе версией с приставкой Ultra в названии. Её премьера ожидается в следующем месяце, о чём сообщил известный китайский инсайдер Digital Chat Station.
По данным источника, запуск Xiaomi 12 Ultra состоится после 1 февраля. Точная дата официального анонса неизвестна, но, скорее всего, он состоится во второй половине месяца, поскольку до 15 февраля в Китае будут отмечать Новый год по восточному календарю. 

Одной из главных особенностей Xiaomi 12 Ultra станет его основная камера, состоящая из четырёх датчиков с оптикой Leica. В её состав войдёт главный 50-мегапиксельный модуль Samsung GN5 и три дополнительных сенсора, один из которых имеет разрешение 50 мегапикселей, а два других — по 48 мегапикселей каждый. В основу топовой версии нового флагмана Xiaomi ляжет мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, компанию которому составят до 12 Гбайт оперативной и до 512 Гбайт встроенной памяти. Также слухи приписывают смартфону большой AMOLED-дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц и разрешением Quad HD+ и аккумуляторную батарею ёмкостью 4500 мАч с быстрой проводной и беспроводной зарядкой. Стоимость Xiaomi 12 Ultra пока держится в секрете. 
Источник статьи GizChina