Новости

» » Стала известна точная дата анонса Xiaomi 12

Стала известна точная дата анонса Xiaomi 12

Ни для кого не секрет, что китайская компания Xiaomi готовит к выходу новую флагманскую серию, которая придёт на смену прошлогодней линейке Mi 11. Премьера Xiaomi 12 ожидается в декабре, но до сегодняшнего дня точная дата анонса была неизвестна.
Сегодня авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station рассекретил дату выхода Xiaomi 12. По его сведениям, дебют новой флагманской линейки запланирован на 12 декабря. В этот день на домашнем китайском рынке будет анонсирована базовая модель Xiaomi 12, а вместе с ней облегчённая версия флагмана под названием Xiaomi 12X. И если базовый Xiaomi 12 станет первым смартфоном на новейшем топовом чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, то Xiaomi 12X будет базироваться на процессоре субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870.

Кстати, не так давно в Сети появился перечень ключевых технических характеристик Xiaomi 12X. Так, если верить инсайдерам, новый смартфон будет оборудован 6,28-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. Скорее всего, это будет AMOLED-панель со встроенным в неё сканером отпечатков пальцев. На задней крышке смартфона будет установлена 50-мегапиксельная основная камера. Сколько ещё камер, две или три, составят компанию основной камере, не уточняется. Для селфи и видеосвязи в дисплее будет врезана 20-мегапиксельная фронтальная камера. За автономную работу «народного» флагмана будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой проводной зарядки на 67 Вт и быстрой беспроводной зарядки мощностью 33 Вт. 

Что же касается базового флагмана Xiaomi 12, то о нём кроме модели процессора ничего неизвестно. Разве что он будет оборудован AMOLED-дисплеем и получит быструю зарядку мощностью 100 Вт.
Источник статьи GizmoChina