Новости

» » Раскрыты характеристики Xiaomi 12X. Snapdragon 870, 50Мп, OIS, 67 Ватт быстрой зарядки

Раскрыты характеристики Xiaomi 12X. Snapdragon 870, 50Мп, OIS, 67 Ватт быстрой зарядки

Уже через пару дней компания Xiaomi представит миру свою новую флагманскую серию смартфонов Xiaomi 12. В неё будет включено три модели, и уже несколько дней про некоторые модели серии всё известно, характеристики слиты, и вообще не очень интересно. Однако, сейчас мы поговорим о младшем представителе серии, которому дали имя Xiaomi 12X.

Итак, немногим ранее инсайдеры заявляли о том, что Xiaomi 12X — это будет компактная модель флагманского смартфона. В принципе, новые данные подтверждают всё это, так как на борту будет AMOLED дисплей на 6,28 дюйма с FullHD+ разрешением и 120 Гц частотой обновления. И это будет дисплей от китайского производителя, а не от Samsung Display. В любом случае, 6,28 дюйма — это по современным меркам очень компактно, но не так уж и мало, так как совсем недалеко размер ушел от любого другого смартфона. Большая разница в габаритах будет разве что из-за более тонких рамок и так далее.

Аппаратной основой Xiaomi 12X послужил чипсет Snapdragon 870. И это очень хорошо, потому что это относительно недорогая платформа, но всё еще флагманская и достаточно производительная. К ней добавляем от 8 до 12 гигабайт оперативной памяти (LPDDR5, разумеется) и 128\256 гигабайт встроенной памяти UFS 3.1. Пока что быстрее и эффективнее для смартфонов не придумали.

Основную камеру обещают на три сенсора с разрешением 50+13+5 мегапикселей. Тут нам и оптическую стабилизацию подвезли, и сверхширокоугольник, и макрообъектив тоже. Фронтальная камера на 20 мегапикселей. За питание будет отвечать аккумулятор на 4500 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой 67 Ватт. Солидный такой показатель, который нам говорит, что не таким уж и очень компактным будет Xiaomi 12X.

Еще на борту будет NFC, стереодинамики, звук от JBL, защитное стекло Gorilla Glass Victus, алюинимевая рама и так далее.
Что касается ценников, то обещают старт от 470 долларов в версии 8\128 гигабайт, и 565 долларов за модель на 12\256 гигабайт.
Источник статьи GizmoChina